Главная »  Новости »  Подведены итоги областного конкурса детской эстрадной песни «Звездные блестки Южного Урала»

Областной конкурс «Звонкие блестки Южного Урала» нацелен на формирование открытого культурно-творческого пространства, на развитие общедоступной музыкально-эстетической среды общения и обмена опытом как между детьми, подростками, молодежью, так и между педагогами.

Учредителями и организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Челябинской области и «Челябинский государственный центр народного творчества». В этом году конкурс «Звонкие блестки Южного Урала» вошел в федеральный проект «Творческие люди» национального проекта «Культура» и получил поддержку на федеральном и областном уровнях.

В конкурсе принимают участие солисты, эстрадные группы и вокальные ансамбли.

Возрастные номинации солистов: 7-9 лет; 10-12 лет; 13-15 лет;

Всего же в этом году на конкурс поступило 188 заявок от участников, в большинстве своем это были сольные выступления, но среди общего числа встречались и ансамбли, 20 из которых представил Ашинский муниципальный район.

После просмотра видео-номеров жюри подвели итоги Областного конкурса исполнителей детской эстрадной песни «Звонкие блестки Южного Урала». В этом году участие подразумевало дистанционный формат.

Итак, места среди участников Ашинского муниципального района распределились следующим образом:

Возрастная категория «7-9 лет»:

Лауреаты II степени

• Манаева Анна - образцовый коллектив вокальная студия «Шанс», рук. Филиппова А.А., РДК «Металлург»;
  • Ансамбль «Яркие дети» - образцовый коллектив вокальная студия «Шанс», рук. Филиппова А.А., РДК «Металлург».

• Литвинович Анна - рук. Ясинская Т.А., Миньярская ДШИ;
  • Григорьев Илья - образцовый коллектив вокальная студия «Шанс»,рук. Филиппова А.А., РДК «Металлург».

Возрастная категория «10-12 лет»:

Лауреаты I степени

• Бурмистрова Вероника - образцовый вокальный коллектив «Праздник», рук. Зиновьева О.В., Симский ГДК.

Лауреаты II степени

• Ансамбль «Созвездие» - рук. Искандарова Д.В., Ашинский ДЮЦ.

Лауреаты III степени

• Волкова Юлия - образцовый вокальный коллектив «Ассорти», рук. Тукаева Т.Т., Симский ГДК;
  • Павлючук Екатерина - образцовый вокальный коллектив «Ассорти», рук. Тукаева Т.Т., Симский ГДК;
  • Ситдикова Елизавета - образцовый коллектив вокальная студия «Шанс», рук. Филиппова А.А., РДК «Металлург»;
  • Липинская Ксения - образцовый коллектив вокальная студия «Шанс», рук. Филиппова А.А., РДК «Металлург».

Возрастная категория «13-15 лет»:

Гран-При

• Матченко Александра - рук. Параскевич Е.Е., Ашинский ДЮЦ.

Лауреаты II степени

• Шахматова Светлана - образцовый коллектив вокальная студия «Шанс», рук. Филиппова А.А., РДК «Металлург»;
  • Русских Алёна - образцовый вокальный коллектив «Праздник», рук. Зиновьева О.В., Симский ГДК;
  • Костырева Валерия - рук. Ясинская Т.А., Миньярская ДШИ;
  • Попова Анастасия - образцовый коллектив вокальная студия «Шанс», рук. Филиппова А.А., РДК «Металлург»;
  • Ансамбль «Акварель» - образцовый коллектив вокальная студия «Шанс», рук. Филиппова А.А., РДК «Металлург».

Лауреаты III степени

• Байгушкина Анастасия - образцовый вокальный коллектив «Праздник», рук. Зиновьева О.В., Симский ГДК;
  • Шманина Анастасия - образцовый вокальный коллектив «Ассорти», рук. Тукаева Т.Т., Симский ГДК;
  • Дуэт Светкина Виктория и Шахматова Светлана - образцовый коллектив вокальная студия «Шанс», рук. Филиппова А.А., РДК «Металлург»;
  • Светкина Виктория - образцовый коллектив вокальная студия «Шанс», рук. Филиппова А.А., РДК «Металлург».

Всех солистов, ансамбли, руководителей творческих коллективов Ашинского района поздравляем с достойным выступлением на конкурсе! Желаем всем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Тетерникова О.А.

Дата публикации: 03 декабря, 2020 [11:37]