Главная »  Новости »  В Ашинском районе подведены итоги районного конкурса детского творчества «Победа глазами детей», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Завершился районный конкурс детского творчества «Победа глазами детей», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работы более 100 учащихся ДХШ и ДШИ городов Аши, Миньяра и Сима, а также Симского городского дворца культуры были представлены на конкурсной выставке в Ашинском городском Музейно-выставочном центре. Юные художники представили нашему вниманию сюжетные композиции, натюрморты на военную тему, выполненные в различных техниках и материалах.

Мы знаем о великих подвигах наших дедушек и бабушек по фильмам, рассказам, фотографиям, из различных исторических источников. Тема войны и великого подвига всегда будет волновать умы писателей и художников. Конечно, героизм наших дедов и отцов, проявленный в годы ожесточенных боев в Великую Отечественную войну, никогда не нужно забывать. Изображение того, что мы чувствуем при упоминании тех тяжелых дней, должно соответствовать нашему отношению. Кто-то из ребят вдохновлялся сценами боевых действий, кого-то из них особенно трогает тема дружбы и любви, героических поступков, тема радости Победы.

Подведены итоги Конкурса. Все работы участников выполнены с душой. Жюри предстояла сложная задача выбрать лучших. Победителям были вручены дипломы и подарки:14 учащихся - Лауреаты 1,2,3 степени, 16 учащихся - Дипломанты. Победителями стали следующие ребята:

Возрастная группа 7-9 лет

• Диплом 1 степени и звание Лауреат: Романюк Анна, 7 лет, «Бессмертный полк», преподаватель Романюк Наталья Петровна, МБУДО «Миньярская детская школа искусств».
  • Диплом 2 степени и звание Лауреат: Бычков Георгий, 8 лет, «В бой» - керамика, преподаватель Агафонова Ольга Ивановна, МБУДО «Детская художественная школа» г. Аша.
  • Диплом 3 степени и звание Лауреат: Гарипова Екатерина, 9 лет, «Раненый боец», преподаватель Буравцова Ольга Валентиновна, МБУДО «Миньярская детская школа искусств».

Возрастная группа 10-12 лет

• Диплом 1 степени и звание Лауреат: Костюченко Вероника, 11 лет, «Забота», преподаватель Пьяных Алёна Викторовна, МКУ «Симский городской дворец культуры».
  • Диплом 2 степени и звание Лауреат: Романюк Мария,12 лет, «Победный вальс», преподаватель Романюк Александр Владимирович, МБУДО «Миньярская детская школа искусств».
  • Диплом 3 степени и звание Лауреат: Сибагатулина Азалия, 12 лет, триптих «Вечная память», преподаватель Сухоставский Владислав Вадимович, МБУДО «Детская художественная школа» г. Аша.

Возрастная группа 13-15 лет

• Диплом 1 степени и звание Лауреат: Грамотин Ростислав, 13 лет, «Сам погибай, а товарища выручай»,преподаватель: Сухостваский Владислав Вадимович, МБУДО «Детская художественная школа» г. Аша.
  • Диплом 2 степени и звание Лауреат: Сафиуллина Карина, 15 лет, «Вальс»,преподаватель Романюк Александр Владимирович, МБУДО «Миньярская детская школа искусств».
  • Диплом 2 степени и звание Лауреат: Медведева Даша, 15 лет, «День Победы», преподаватель Романюк Александр Владимирович. МБУДО «Миньярская детская школа искусств».
  • Диплом 3 степени и звание Лауреат: Шибалкина Даша, 14 лет, «Ночная разведка», преподаватель Романюк Александр Владимирович, МБУДО «Миньярская детская школа искусств».
  • Диплом 3 степени и звание Лауреат: Чибисова Кристина, 15 лет, «Песни Победы», преподаватель Пьяных Алёна Викторовна, МКУ «Симский городской дворец культуры».

Возрастная группа 16-17 лет

• Диплом 1 степени и звание Лауреат: Рафикова Карина, 16 лет, «Верный друг», «Все для фронта, все для победы», преподаватель Челпанова Елена Фёдоровна, МБУДО «Детская художественная школа» г. Аша.
  • Диплом 2 степени и звание Лауреат: Мельник Валерия, 16 лет, «Память», преподаватель Васильева Екатерина Станиславовна, МБУДО «Детская художественная школа» г. Аша.
  • Диплом 3 степени и звание Лауреат: Хайруллина Елизавета, 16 лет, «Военный натюрморт», преподаватель Васильева Екатерина Станиславовна, МБУДО «Детская художественная школа» г. Аша.

Остальным ребятам вручены свидетельства участников. Организаторы конкурса выражают огромную благодарность преподавателям, подготовившим конкурсантов.

Конкурс показал, как важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков, воспитывать уважение к ветеранам, участникам Великой отечественной войны и национальную гордость за свою страну.

Челпанова Е.Ф.

Дата публикации: 04 декабря, 2020 [11:27]