Главная »  Новости »  В учреждениях культуры Ашинского района пройдут мероприятия, посвященные Дню России

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны - День России.

Важными вехами в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны - Российская Федерация (Россия), новой Конституции, отражающей новые политические реалии, государственных символов. Однако официальное название "День России" закрепилось за праздником лишь в 2002 году, когда в силу вступил новый Трудовой кодекс Российской Федерации, в котором были прописаны новые праздничные дни и выходные.

День России традиционно отмечается массовыми народными гуляниями, концертами и другими мероприятиями.

В преддверии Дня России и в сам праздничный день, 12 июня, в учреждениях культуры Ашинского муниципального района пройдут самые разнообразные мероприятия, как в оффлайн, так и в онлайн-формате (план праздничных мероприятий во вложенном файле): патриотические акции, видеопрезентации, кинопоказы, концертные программы, познавательные часы и программы, видеоролики и поздравления, конкурсы рисунков, книжные обзоры и выставки и мн. др.

Центральными мероприятиями 12 июня станут:

• г. Аша, 22.00ч. - кинопоказ фильма «Свадьба в Малиновке» в рамках летнего кинотеатра (площадка между РДК «Металлург» и Музейно-выставочным центром);
  • г. Миньяр, 12.00ч. - районный татаро-башкирский праздник «Сабантуй» в рамках 250-летия г. Миньяр (стадион «Труд»);
  • г. Сим, 14.00ч. - открытый фестиваль-конкурс «Играй, гармонь! Звени, частушка!» (Симский ГДК).

Дорогие земляки, с наступающим Днем России!

Добро пожаловать на праздничные мероприятия!

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 07 июня, 2021 [16:10]