Главная »  Новости »  Работники сельских домов культуры поддержали флешмоб-акцию «Я против наркотиков»

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, а также популяризации здорового образа жизни, молодежная политика администрации Ашинского муниципального района с 22 июня по 1 июля 2021 г. запустила флэшмоб-акцию «Я ПРОТИВ НАРКОТИКОВ».

Цель флэшмоб-акции - предупреждение распространения наркомании среди молодежи, формирование в молодежной среде идеи необходимости здорового образа жизни.

23 июня работники СДК п. Новозаречный провели с ребятами серьёзную беседу о вреде наркотических средств «Мы выбираем жизнь и спорт и это достойный выбор».

В рамках акции с 1 по 26 июня в клубе п. Ук проходила акция " Скажи наркотикам нет!". В рамках этой акции проведены мероприятия для детей с 7 до 14 лет:

• 18 июня - познавательно игровая программа "Мы - за здоровье ";
  • 25 июня - спортивная эстафета "Спорт против наркотиков ";
  • 19 июня игра - викторина для молодёжи "Жизнь без наркотиков".

В СДК п. Сухая Атя, п. Усть Курышка, с. Ерал прошли аналогичные мероприятия для детей и молодежи.

Веденина Е.Е.

Дата публикации: 30 июня, 2021 [09:57]