Главная »  Новости »  В Аше пройдет Областной ретро-фестиваль «Песни юности нашей»

25 сентября 2021 года на площадке МБУ «РДК «Металлург» г. Аша пройдет зональный тур Областного ретро фестиваля «Песни юности нашей», задачами которого являются:

• сохранение лучших образцов музыкальной культуры прошлых лет;
  • выявление и поддержка талантливых исполнителей;
  • сохранение преемственности поколений;
  • формирование патриотического и эстетического вкуса у молодого поколения.

Учредителями фестиваля являются Министерство культуры Челябинской области и ОГБУК «Челябинский Государственный центр народного творчества».

Приглашаем к участию всех любителей ретро-музыки, вокально-инструментальные ансамбли (рок-группы), эстрадные (джазовые) оркестры и ансамбли, солистов-вокалистов, вокальные ансамбли, вокально-хоровые группы. Возраст участников 16 лет и старше.

В репертуаре должны быть представлены два ретро-произведения по выбору участников, согласно жанрам:

1. Ретро-песни прошлых лет;
  2. Эстрадно-джазовая музыка;
  3. Стилизованная народная музыка.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

• Любительские и самодеятельные коллективы;
  • Профессионалы (студенты колледжей, вузов, отделений эстрадного вокала), иные лица, имеющие профильное образование.

Прием заявок осуществляется через сайт «ЧГЦНТ» www.ocnt.ru и заканчивается за 10 дней до проведения зонального тура. Фестиваль проводится на коммерческой основе.

Справки по телефону: 8(351)225-48-02 Биушева Ригина Владимировна, специалист инструментального и вокально-хорового жанров отдела ОГБУК «ЧГЦНТ». E-mail: rv_orсestr@ocnt.ru.

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

Дата публикации: 25 августа, 2021 [17:19]
Дата изменения: 25 августа, 2021 [20:19]