Главная »  Новости »  Ашинский район успешно выступил на XIV Областном конкурсе мастеров разговорного жанра «Балясина»

Во Дворце культуры Усть-Катава удивляли, восхищали, заставляли смеяться или плакать мастера разговорного жанра четырнадцатого Областного конкурса «Балясина».

Здесь не бывает случайных людей. К этому конкурсу всегда серьёзно и долго готовятся.

В конкурсной программе приняли участие 40 исполнителей и коллективов из городов Магнитогорск, Сатка, ст. Вязовая, Усть-Катав, с. Ерал и г. Миньяр Ашинского муниципального района. Артисты выступали почти шесть часов! Волновались за кулисами, поддерживали друг друга.

Нелегко было не только им, но и членам жюри, которые оценивали мастерство художественного слова. Состав жюри был, как всегда, серьёзным:

• доцент кафедры театрального искусства Челябинского государственного института культуры Валентина Стеценко;
  • режиссёр, член Союза театральных деятелей РФ, специалист по театральному жанру Челябинского Центра народного творчества Елена Палащук;
  • доцент кафедры кино и телевидения Челябинского института культуры Людмила Отрыванова.

Ашинский муниципальный район достойно выступили на конкурс е и порадовали нас своими победами:

Номинация «Стихотворение»

Лауреаты 2 степени:

• Наталья Малькова (СДК с. Ерал МКУ «СКО АМР") - Ольга Киевская «Баллада о матери»4
  • Людмила Овчинникова (СДК с. Ерал МКУ «СКО АМР", рук. Н. Малькова) - Юлия Друнина «Зинка».

Лауреаты 3 степени:

• Анисья Кашапова (СДК с. Ерал МКУ «СКО АМР", рук. Н. Малькова) - Ирина Снегова «Любовь».

Номинация «Басня»

Лауреаты 1 степени:

• Любовь Мартынова (школа № 4, г. Миньяр рук. О. Щева) - Олеся Емельянова «Компромисс».

Лауреат 3 степени:

• Арина Берсенева (школа № 1, г. Миньяр, рук. О. Щева) - Олеся Емельянова «Два дерева».

Номинация «Авторское кредо»

Лауреат 1 степени:

• Кружок самодеятельного драматического творчества «Вслух» (МКУ «МГДК», рук. В. Макушин) - «Тебе молюсь, надеюсь, верую…».

Благодаря участникам конкурса, мы имеем возможность наслаждаться красотой звучащего слова и познакомиться с современными авторами в российской литературе.

Вы - на правильном пути! Новых творческих свершений и успехов!

Веденина Е.Е.

Дата публикации: 25 октября, 2021 [12:27]