• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Идет прием заявок на конкурс президентских грантов

С 19 августа и по 12 сентября Президентский фонд культурных инициатив принимает заявки на четвертый специальный конкурс президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

На конкурс могут быть представлены проекты в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Проекты, представляемые на конкурс, должны соответствовать одному из тематических направлений:

  • Гордимся. Просветительские и иные проекты, направленные на популяризацию деятелей культуры, образования, науки, спорта родом с Донбасса и освобождаемых территорий, внесших значимый вклад в российскую и мировую культуру.
  • Своих не бросаем. Проекты, направленные на освещение роли России как защитницы интересов и прав соотечественников на Донбассе и на освобождаемых территориях.
  • Новые возможности. Проекты, направленные на интеграцию Донбасса и освобождаемых территорий в единое культурнообразовательное, просветительское и цивилизационное пространство.
  • Герои Донбасса – Герои России. Проекты о воинах, ополченцах, шахтерах, людях труда – героях нашего времени и героях прошлого, объединяющих нас в общей славной истории.
  • Мы вместе. Проекты, представляющие историческое единство Донбасса с Россией, преемственность истории, развитие побратимских связей Донбасса и освобождаемых территорий с регионами и городами России, гармоничность сосуществования людей разных национальностей и культур, просветительские, образовательные, волонтерские и партнерские проекты, в том числе в сфере медиа и культуры.
  • Культурный код. Проекты, направленные на популяризацию и сохранение общероссийской культурной идентичности, укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, усиление цивилизационного влияния Русского мира.

В конкурсе могут участвовать: некоммерческие организации (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий); коммерческие организации; индивидуальные предприниматели.

Подробная информация о конкурсе и форма для подачи заявки на участие размещены на сайте.

Конкурс проводится Президентским фондом культурных инициатив в целях популяризации и сохранения общероссийской культурной идентичности, противодействия феномену «отмены культуры», укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей в условиях санкционного давления, поддержки коллективов и деятелей культуры, ставших объектами санкционного давления за свой патриотизм и преданность стране, поддержки проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, в том числе на Донбассе и освобождаемых территориях.

Министерство культуры Челябинской области


Дата публикации: 25 августа, 2022 [08:52]
Дата изменения: 25 августа, 2022 [08:55]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх