Главная »  Новости »  Сотрудники музеев Ашинского муниципального района посетили публичные обсуждения результатов правоприменительной практики для сотрудников музеев Челябинской области

В МБУК «Еткульский районный дом культуры» прошли публичные обсуждения правоприменительной практики для сотрудников государственных и муниципальных музеев Челябинской области ща II полугодие 2022 года, в которых приняли участие сотрудники Ашинского Музейно-выставочного центра и историко-краеведческих музеев городов Миньяр и Сим.

Перед началом мероприятия был продемонстрирован фильм по истории сельского поселения Еткуль.

С приветственным словом выступили:

• первый заместитель Министра культуры Челябинской области Ирина Викторовна Анфалова - Шишкина;
  • заместитель главы Еткульского муниципального района Ямгурова Галина Сергеевна;
  • начальник управления культуры и молодежной политики администрации Еткульского МР Агаян Владимир Степанович.

После приветствия на мероприятии были представлены доклады:

• «Работа в Госкаталоге. Выдача во временное пользование, оформление, продление, возврат и взаимодействие с учредителем» - докладчик Страхов Алексей Николаевич главный хранитель фондов заповедника «Аркаим» в своём докладе ответил на вопросы, интересовавшие участников слушаний и переданные ему по электронной почте заранее.
  • «Организация работы отдела консервации и реставрации музейных предметов в ОГБУК «ЧГМИИ» - докладчик Виктор Николаевич Чичиланов - главный хранитель фондов, заведующий отделом консервации и реставрации музейных предметов ОГБУК «Челябинский государственный музей изобразительных искусств», поделился личным опытом планируемой и выполненной работой. Провел прямые линии взаимодействия различных структур, как единого целого.
  • "Положительный опыт взаимодействия «Златоустовского музея с учреждениями культуры музейного типа» - докладчик Светлана Фанисовна Прогунова - главный хранитель МБУК «Златоустовский городской краеведческий музей», поделилась с участниками мероприятия разными формами работы с фотоэкспонатами.

Сотрудники музеев выражают благодарность начальнику управления культуры администрации Ашинского муниципального района Несговоровой Алисе Фаритовне за организацию поездки.

Е.А. Стяжкина

Дата публикации: 19 октября, 2022 [09:28]