Главная »  Новости »  Ашинский район успешно принял участие в XV Областном конкурсе мастеров разговорного жанра «Балясина»

16 октября 2022 года в г. Усть-Катав прошел XV Областной конкурс мастеров разговорного жанра «Балясина». Организаторами данного конкурса являются ОГБУК «Челябинский Государственный центр народного творчества», Управление культуры администрации Усть-Катавского городского округа.

В конкурсе принимали участие любители разговорного жанра старше 14 лет. Каждый участник готовил для выступления одно произведение на выбор из следующих жанров: стихотворение;басня; проза; драматургический или юмористический монолог; авторское произведение. Коллективы художественной самодеятельности могли исполнить на выбор: театрализованные диалоги; юмористические сценки; музыкально-поэтические композиции; отрывки из драматических произведений.

Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри:

• Режиссер, специалист по театральному жанру Челябинского государственного центра народного творчества, член Союза театральных деятелей РФ Е.З. Палащук.
  • Преподаватель высшей категории, заведующая отделением актерского искусства и театрального творчества ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, член Союза театральных деятелей РФ Л.П. Парталина.
  • Доцент кафедры кино и телевидения Челябинского государственного института культуры. Л.П. Отрыванова.

Ашинский МР в конкурсе успешнопредставили работники МКУ «СКО АМР»:

• специалист по методике клубной работы СДК п. Новозаречный Смирнова О.Р. - 1 место в номинации «Басня»,
  • заведующая СДК п. Точильный Шаракаева Е.А. - 2 место в номинации «Стихотворение».

Также ярко выступили участники творческих коллективов дворца культуры г. Миньяр:

• Образцовый театральный коллектив «Маска», рук. О.Е. Щева - 2 место в номинации «Сказка»;
  • Светлана Голдырева и Ирина Лыточкина, самодеятельная театральная студия «Вслух», рук. В.И. Макушин - 3 место в номинации «Авторское кредо»;
  • Владислав Буравцов, рук. Щева О.Е. - 2 место в номинации «Юмор»;
  • Берсенева Арина, рук. Щева О.Е. - 3 место в номинации «Басня».

Поздравляем наших участников с заслуженными наградами! Желаем дальнейших творческих успехов!

О.А. Тетерникова

Дата публикации: 19 октября, 2022 [10:34]