Главная »  Новости »  В Ашинской ДШИ прошел открытый районный конкурс «Юные виртуозы»

В Ашинской детской школе искусств в рамках районного конкурса «Юный виртуоз» в творческой борьбе состязались юные музыканты из ДМШ и ДШИ гг. Аша, Миньяр, Усть-Катав.

Конкурс проходил с целью повышения педагогического мастерства и обмена опытом среди преподавателей. В программе прозвучали виртуозные пьесы и этюды российских и зарубежных композиторов.

Этот конкурс призван дать шанс продемонстрировать свою фортепианную технику перед профессиональным жюри в зональном техническом конкурсе «Presto», который состоится в декабре в г. Златоуст.

Жюри в составе зав. фортепианными отделениями школ Ашинской, Миньярской, Симской ДШИ отметило самые яркие выступления:

Младшая возрастная группа

• I место - Рудаков Петр (АДШИ);
  • II место - Несговорова Ксения (АДШИ);
  • III место - Родионов Максим (АДШИ).

• I место - Григорьев Илья (АДШИ), Кириенко Дарья (МДШИ);
  • II место - Кузнецова Ксения, Третьякова Маша (АДШИ);
  • III место - Юрова Дарья (ДМШ г. Усть-Катав), Федосова Юля (АДШИ).

• I место - Бочкарева Арина (МДШИ);
  • II место - Загидуллина Вика (МДШИ);
  • III место - Алексеева Арина (АДШИ), Шалдина Полина (МДШИ).

В номинации «За лучшее исполнение этюда» жюри отметило Гарипову Вику и Гарипову Веронику.

Желаем всем больших творческих успехов и побед!

Саблина Н.С.

Дата публикации: 05 декабря, 2022 [11:09]