Главная »  Новости »  В Аше прошел конкурс снежных фигур «Сказка из снега»

В декабре 2022 года в Аше состоялся конкурс снежных фигур «Сказка из снега» среди образовательных учреждений г. Аша, посвященный Году культурного наследия России.

Конкурс, организованный администрацией Ашинского муниципального района, проводился в целях популяризации среди подрастающего поколения непосредственного участия в оформлении праздничного облика Центральной площади им. Ленина, создания праздничной атмосферы в преддверии празднования Нового года и Рождества.

В конкурсе принимали участие старшеклассники, студенты и педагоги. Участникам конкурса было необходимо вылепить из снега и оформить композицию из одной фигуры, или ансамбля фигур на тему русских народных сказок.

Участие в конкурсе приняли пять команд:

• МКДОУ № 6 г. Аши , рук. Галяудинова О.А.;
  • МКОУ «СОШ № 4 им. Героя России Конопелькина Е.Н.» г. Аши, «Дружная команда» рук. Белоброва С.А.;
  • ГБПОУ «Ашинский индустриальный техникум», команда «Снегири», рук. Габдулина З.И.;
  • МКОУ «СОШ № 3», команда «Снеговики» рук. Нагорнова У.В.;
  • МКОУ «СОШ № 9 г. Аши (с профессиональным обучением)», команда «Девяточка» рук. Ахметова А.Н.

По итогам работы все команды были награждены дипломами и памятными подарками.

Благодарим всех за активное участие в конкурсе, за создание новогоднего настроения у жителей Аши. Желаем творческих успехов, веселых каникул. С наступающим Новым годом!

Тетерникова О.А.

Дата публикации: 29 декабря, 2022 [10:22]