Главная »  Новости »  Успешное участие Ашинского района в XX Областном отборочном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ»

28 января 2023 года в ДК «Булат» г. Златоуст прошёл первый отборочный тур в муниципальных образованиях Челябинской области. Учредителем конкурса является Министерство культуры Челябинской области. Организаторами конкурса выступает Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Челябинский государственный центр народного творчества».

«Песня не знает границ» выявляет и поддерживает музыкально одаренных исполнителей эстрадной песни; сохраняет лучшие песенные образцы прошлых лет; формирует патриотический и эстетический вкус у молодого поколения; стимулирует творческую активность любительских коллективов и отдельных исполнителей; создает условия для творческой самореализации вокалистов-исполнителей эстрадной песни в профессиональной и любительской среде. В этот день со сцены прозвучали популярные патриотические песни в исполнении лучших вокалистов и вокальных коллективов Челябинской области.

Ашинский район представили 7 вокалистов и 3 вокальных коллектива. Все участники показали только свои лучшие качества, достойно представив район и свои культурные учреждения. По итогам конкурса:

• Айгуль Морозова, РДК "Металлург" г. Аша - ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ;
  • Диана Искандарова, Миньярский ГДК - ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ;
  • Салават Мухамедьяров, Симский ГДК - ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ;
  • Екатерина Прыткова, Симский ГДК - ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ;
  • Александр Середов, МКУ "СКО АМР" - ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ;
  • Вокальный ансамбль «БАРЫНЯ», МКУ "СКО АМР" - ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ;
  • Вокальный ансамбль «РЕЧЕНЬКА», Симский ГДК - ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ;
  • Анастасия Гаспарян, Симский ГДК - ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ;
  • Дуэт Екатерина Прыткова/Анастасия Гаспарян, Симский ГДК - ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ;
  • Наталья Колыченкова, Симский ГДК - ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ.

Участники от Ашинского района отметили отличную организацию конкурса и компетентную работу жюри. Абсолютно все вернулись с положительными эмоциями и позитивным зарядом к подготовке ко 2-му этапу конкурса.

Управление культуры администрации АМР выражает благодарность:

• за финансовую поддержку доставки коллективов АМР - главе АМР Вадиму Евгеньевичу Сергееву;
  • за предоставленный транспорт для доставки вокалистов Симского ГДК - начальнику УСЗН АМР Татьяне Сергеевне Вершининой и директору Центра помощи детям г. Сим Ирине Олеговне Косаревой;
  • за совместную организацию доставки делегации от Ашинского района - директору МКУ «СКО АМР» Иконниковой Н.П.;
  • за подготовку вокалистов и активное участие в конкурсах руководителям творческих коллективов: Екатерине Ведениной, Оксане Зиновьевой, Салавату Мухамедьярову и Татьяне Тукаевой.

Тимашурина М.М.

Дата публикации: 30 января, 2023 [14:27]