Главная »  Новости »  В Симской ДШИ пройдет XIII районный фестиваль-конкурс «Скоморошина»

28 февраля в Симской детской школе искусств состоится XIII районный фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах «Скоморошина».

Организаторами фестиваля-конкурса выступают Управление культуры администрации Ашинского муниципального района и МБУДО «Симская детская школа искусств».

Участники - обучающиеся и преподаватели ДШИ Ашинского муниципального района г. Аша, г. Миньяр, г. Сим по специальностям аккордеон, баян, балалайка, домра, гитара.

Конкурс проводится с целью популяризации народной музыки, активизации и развития детского исполнительства на народных инструментах, выявления творческого потенциала отделений народных инструментов, также в рамках обмена опытом работы преподавателей ДШИ.

Номинации конкурса:

• Солисты (аккордеон, баян, балалайка, домра, гитара);
  • Смешанные и однородные малые ансамбли (дуэт, трио);
  • Смешанные и однородные большие ансамбли (от 4-10 музыкантов);
  • Мастер-ученик (преподаватель и учащийся).

Конкурсные требования по всем номинациям - два произведения:

• обработка народной мелодии,
  • произведение по выбору.

Удачи и творческого вдохновения всем участникам!

Снеткова Е.П.

Дата публикации: 26 февраля, 2024 [10:14]